< >

Ход ремонта автодорог по обращениям жителей Тверской области рассмотрели на совещании Правительства региона

Ход ремонта автодорог по обращениям жителей Тверской области рассмотрели на совещании Правительства региона
Ход ремонта автодорог Тверской области рассмотрен на совещании, которое провел Губернатор Игорь Руденя. Обсуждались объекты, по которым были даны поручения главы региона в ходе рабочих поездок в муниципальные образования, а также после обращения граждан.

Участники рассмотрели ход работ на дорогах в Твери, Лесном и Западнодвинском муниципальных округах, Удомельском и Нелидовском городских округах, Ржевском, Бежецком, Зубцовском, Максатихинском, Сонковском, Калязинском, Конаковском, Кесовогорском районах.

Игорь Руденя подчеркнул – на наиболее востребованных у жителей дорогах, а также важных для развития экономики, ремонт будет проведен в этом году.

В том числе, это направления от Вышнего Волочка до Пестово в Лесном муниципальном округе и Максатихинском районе, Дмитрова Гора – Федоровское в Калининском районе, улицы Спартака и Дарвина в Твери.

Остальные дороги будут поддерживаться в нормативном состоянии в рамках контрактов по текущему содержанию с последующим ремонтом.

Также на совещании рассмотрен ход реализации значимых проектов. В частности, ведется подготовка к строительству путепровода на улице Фрунзе в Твери.

В Тверской области благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2016 года объемы дорожного ремонта увеличились в 3,5 раза. Если в 2016 году приведено в порядок 155 км, то в план 2021 года вошло уже более 560 км трасс. В целом, с учетом планов текущего года, за последние пять лет приведено в нормативное состояние почти 2,5 тыс. км дорог. До 2026 года планируется увеличить темпы дорожных работ еще в два раза и отремонтировать в Тверской области более 4 тыс. км транспортных магистралей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.