< >

Ход реализации национального проекта «Образование» обсудили в Твери

Ход реализации национального проекта «Образование» обсудили в Твери
Ход реализации национального проекта «Образование» в Тверской области обсудили на заседании регионального правительства.

Валерия Трегуб была в числе первых тверских школьников, кто 4 года назад пришёл на занятия в тогда только открывшийся «Кванториум». Технопарк со своим оснащением даёт возможность получить детям навыки технического образования.

Открытие ещё одного «Кванториума» запланировано в этом году во Ржеве. Растёт число участников проекта «IT-куб». До 210 увеличат в 2022 число школ, где расположится «Точка роста». Но чтобы больше ребят могли другими глазами взглянуть на инженерные специальности, по региону «колесит» мобильный детский технопарк.



Раскрыть талант каждого ребёнка в близком ему направлении, помочь с выбором жизненного пути и дать возможность получить качественное как основное, так и дополнительное образование - в этом и заключается главная задача национального проекта. По сравнению с прошлым годом, регион серьезно укрепил свои позиции в его реализации.

В числе ключевых задач остается увеличение мест в образовательных учреждениях. Важно, чтобы все малыши в возрасте до 3 лет при желании родителей могли попасть в детский сад, а в школах не было второй смены.

Бюджет нацпроекта «Образование» в Тверской области на 2022 год превышает 1 миллиард 600 миллионов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.