< >

Через месяц Крупский мост в Твери закроют для пешеходов

Ход работ по дорожному ремонту проинспектировал глава Твери Алексей Огоньков
Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Твери будут отремонтированы 24 улицы.

14 августа глава Твери Алексей Огоньков совместно с руководителями профильных департаментов Администрации города провёл инспекционную поездку по объектам дорожных работ. Основной точкой поездки стал путепровод через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе.

На данный момент работы приняты на трёх объектах – улице Хромова, участке Октябрьского проспекта, а также участке улицы Орджоникидзе от площади Гагарина (включая саму площадь) до площади Терешковой. В рамках рабочей поездки глава города осмотрел второй участок улицы Орджоникидзе – от площади Терешковой до улицы Склизкова, где накануне завершился ремонт. Сейчас подрядная организация работает на последнем участке данной улицы - от улицы Склизкова до бульвара Цанова.

Алексей Огоньков провёл на объекте совещание с представителями подрядчика, в ходе которого попросил не затягивать сроки проведения работ и обо всех проблемных моментах незамедлительно информировать департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. То же самое относится и к выполнению капитального ремонта Бурашевского путепровода.

– Город ждёт ввода этого объекта в срок, поэтому очень важно, чтобы мы выстроили работу правильно. Будем встречаться часто, выезжать на объект, контролировать. Проблемы прошу не замалчивать, для того, чтобы этот проект мы реализовали своевременно и качественно, – отметил Алексей Огоньков в ходе встречи с руководством ООО СК «ВИТ», которое ведёт работы на объекте.

Сейчас движение пешеходов по нему разрешено, однако планируется, что примерно через месяц сооружение будет перекрыто полностью. 

Автомобильное движение на время ремонтных работ осуществляется по временной схеме, которая была внедрена в городе с 22 июля. Наиболее сложная ситуация в связи с этим сейчас складывается на Волоколамском проспекте. Администрация города Твери обращает внимание автомобилистов, что объехать этот напряжённый участок можно по альтернативным путям – как через окружную дорогу, так и через Пролетарский район. Кстати, ведущие туда улицы – Лермонтова, Машинистов, бульвар Профсоюзов – в этом году также ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время работы на этих объектах находятся в завершающей стадии.

Напомним, что плановый срок проведения работ по капитальному ремонту Бурашевского путепровода – до 31 мая 2020 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.