< >

«Хищные гастроли», Иванов день и живопись: афиша Тверской области на выходные

«Хищные гастроли», Иванов день и живопись: афиша Тверской области на выходные
Как стать настоящим художником, где отпразднуют «макушку лета» и что еще мы не знаем о растениях-хищниках?


1 июля в деревне Бронино Лихославльского округа пройдет этнопраздник «Иванов День — макушка лета».

На фольклорной площадке гости познакомятся с летней песенной и хороводной традицией, бытовавшей в деревнях. Здесь же расскажут о том, как правильно собирать травы и как применять их. Игровая зона не оставит равнодушной ни взрослых, ни детей. Каждый сможет принять участие в старинных русских играх и забавах. А вечером запустить венки и свечи, загадав свои самые сокровенные желания.

И снова в Ботаническом саду выставка «Хищные гастроли». Где можно приобрести в домашнюю коллекцию любого «зеленого монстрика»?

Эти обитатели «Зеленого дома» не из тех растений, которые нужно ежедневно поливать. Это настоящие «хищники». В их рацион входят не только насекомые, но и мелкие грызуны. Экзотических «монстриков» привезет Сергей Куницын. Он расскажет об особенностях и правильном уходе за экзотическими растениями.

Почувствовать себя художником и научиться понимать законы композиции помогут в Тверском Музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной областного Дома народного творчества. Там состоится мастер-класс по живописи.

В субботу в 12.00 юные посетители смогут научиться работать с красками и просто весело провести время в творческой компании. Предварительная запись обязательна.

Дзен1

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.