< >

Хирург и стажер из Тверской области добровольно отправились в зону спецоперации

Хирург и стажер из Тверской области добровольно отправились в зону спецоперации
В Кимрской ЦРБ рассказали, что хирург и врач-стажер из отделения реанимации добровольно прибыли в военкомат, чтобы отправиться в зону боевых действий.

В начале ноября хирург Константин Полунов без повестки отправился в военкомат, чтобы уточнить свои данные. Он служил по призыву на Черноморском флоте, но с тех пор получил образование врача-хирурга.

В военкомате врача предупредили: «У вас ребенок только что родился, Константин Владимирович, если мы изменим вам военно-учетную специальность на вас придет вызов - врачи сейчас очень нужны, особенно хирурги», на что Полунов отмахнулся и сказал: «С ребенком есть кому посидеть, тем более, что скоро вернусь. Я готов».

Медики прошли несколько недель боевого слаживания и восстановили армейские навыки на полигоне в Твери. Теперь они отправились в полевой военный госпиталь.

«Максим Александрович пришел в Кимрскую ЦРБ врачом-стажером в разгар пандемии в инфекционный госпиталь в июне 2021 года и остался работать в Кимрах после его закрытия. В настоящее время врач-ординатор анестезиологии и реанимации», - рассказали в больнице.

Фото: Кимрская ЦРБ

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.