< >

Каждый 10-й выпускник колледжей Тверской области получил красный диплом

Каждый 10-й выпускник колледжей Тверской области получил красный диплом
Конец июня - время вручения дипломов. В этом году 550 умников и умниц тверских колледжей закончили обучения с красным дипломом. Документ о среднем-специальном образовании им вручили в тожественной обстановке. Церемония прошла во Дворце культуры «Пролетарка».


В этом году из средних специальных учебных заведений Верхневолжья выпускаются пять тысяч шестьсот студентов. 550, а это практически каждый десятый, завершили учебу с красными дипломами. Отличники во всех 48-ми заведениях профессионального образования. Среди тех, кому вручили дипломы с отличием, есть и победители, и призеры конкурсов профессионального мастерства. Престиж рабочих специальностей, уточнил в своем поздравлении губернатор Игорь Руденя, сегодня невероятно высок. Тверских ребят ждут на самых современных предприятиях Верхневолжья.

Игорь Руденя, губернатор: «Сегодня самый главный ресурс - это люди. На любом производстве и на любом предприятии, если человек хочет работать, у него есть желание достичь результата - это ценное. Я вам желаю вам успехов, чтобы вы каждый по своей специальности достигли высот и смогли реализоваться. Вы те люди, которые будут создавать новую экономическую историю нашей страны».

Благодарственные слова за успехи детей звучали в адрес родителей, педагогов и наставников. С успешным завершение первого профессионального образования выпускников поздравил спикер Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев и сенатор Совета Федерации Людмила Скаковская.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.