< >

Казачий хор «Тверь» отмечает 40-летний юбилей

Казачий хор «Тверь» отмечает 40-летний юбилей
Легендарный коллектив выступал в самых разных уголках нашей страны и всегда завоёвывал любовь зрителей.

Репетиция концерта к юбилею. Отметить сорокалетие казачьего хора «Тверь» коллектив планирует с размахом.

Ровно 40 лет Антонина Панкова поет в хоре. Старается не пропускать ни одну репетицию.



А вот Вячеслава Ежова коллеги по творческому цеху в шутку называют «новеньким». В коллективе он 20 лет. Попасть в хор - только начало пути. Важно здесь удержаться, признается Вячеслав.

«Я стеснялся своего голоса, но художественный руководитель пояснил мне, что считать и читать мы же не сразу учимся. Вот так и с пением. Петь тоже надо учиться», - рассказал Вячеслав Ежов, солист хора.

Тридцать вокалистов - в казачьем хоре. Каждый голос с особым трепетом подбирал руководитель ансамбля Анатолий Беляков.

«Когда я пришел сюда, то здесь осталось 8 человек. Благодаря тому, что я здесь работаю больше 30 лет, у коллектива появилось новое направление. Мы поем казачьи песни», - поделился Анатолий Беляков, руководитель ансамбля «Тверь».

Почти за полвека музыканты побывали во всех уголках России, стали лауреатами Всероссийских и международных конкурсов и даже покорили «Олимпийский». Однако главным достижением остается любовь зрителей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.