< >

Кашинский краеведческий музей отметит 100-летие

Кашинский краеведческий музей отметит 100-летие
2 февраля исполнится 100 лет со дня открытия в Тверской области Кашинского краеведческого музея.

В канун этой даты в прошлом году прошел ряд мероприятий. Одно из них - творческий конкурс «Вековой юбилей отмечает музей», награждение победителей состоится на юбилейном вечере. По итогам конкурса с конца января будут проходить выставки в музее, библиотеке детского и семейного чтения.

Так, 31 января в музее откроется выставка «Древности веков – вековому юбилею», на которой будут представлены археологические находки из фондов ТГОМ - результаты археологических изысканий в городе за последние годы.

На выставке гости музея смогут увидеть украшения, орудия, предметы быта, которыми пользовались жители средневекового Кашина. Также посетители смогут узнать больше о истории музея.

1 февраля в 14.00 состоится торжественное мероприятие «Юбилей в кругу друзей».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.