< >

Картины и стихи представили на выставке «Физики и лирики» в Твери

Картины и стихи представили на выставке «Физики и лирики» в Твери
Выставка картин художника Александра Котова «Физики и лирики» открылась в библиотеке имени Герцена в Твери.

Выставка получила такое название из-за того, что картины здесь представлены вместе с произведениями известных поэтов, посвященными прогрессу, науке и технике – таким образом «лирики» пишут «физику» и «про физику».

Как отметили в библиотеке, художник Александр Котов обладает уникальным стилем. В его работах запечатлена городская среда и техника - урбанистические пейзажи современности.

Александр окончил Государственный специализированный институт искусств в Москве по специальности художник-живописец. Является участником всероссийских, региональных, областных и городских профессиональных художественных выставок.

Член Союза художников России, дипломант Российской академии художеств. С 2013 по 2017 год Александр Юрьевич преподавал живопись и рисунок в Тверском художественном колледже им. А.Г. Венецианова. В настоящее время преподает изобразительное искусство в студиях Твери.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.