< >

Карта «Волга» поможет тверитянам сэкономить на проезде в транспорте

Карта «Волга» поможет тверитянам сэкономить на проезде в транспорте
Жителям Твери и Калининского района обещают новый современный транспорт, высокий уровень обслуживания, а главное качество и доступность в работе новой модели пассажирских перевозок.

С 3 февраля 2020 года в тверском регионе начнет свою работу новая модель пассажирских перевозок. 115 автобусов выйдут на 39 маршрутов, а уже к концу месяца число транспорта составит 470 единиц.

Нововведением внедряемой системы станет и регулируемый тариф. При оплате наличными тверитянам придется отдать 29 рублей, при оплате банковской или транспортной картой «Волга» через установленный в каждом автобусе терминал - 25 рублей. Предусмотрены и абонементы.

«При выборе абонементного меню на 60 поездок стоимость проезда будет 21 рубль, я думаю, что для наших жителей это очень важно. Они будут экономить до 30 % на проезд», - отметил заместитель министра транспорта региона Сергей Верхоглядов.

В интервью с замминистра транспорта Тверской области мы узнали и о других важных составляющих новой модели пассажирских перевозок. Посмотреть «Актуальное интервью» можно по ссылке на телеканале «Россия 24».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.