< >

«Карельский этнофорум» состоится в Тверской области

«Карельский этнофорум» состоится в Тверской области
С 26 по 29 июля в Верхневолжье в четвертый раз пройдет «Карельский этнофорум», его участниками могут стать все, кто интересуется карельской культурой и хочет больше узнать об истории родного края и своих корнях.

Главная особенность события состоит в том, что ребята изучают культуру, быт, традиции угро-финских народов непосредственно в местах их проживания.

- В этом году мы отправимся в село Кострецы Максатихинского района. Ожидается, что на форум приедут участники из Ханты-Мансийска, Ленинградской, Псковской областей, а также других стран. Программа будет насыщенной, мы посетим Николо-Теребенский монастырь в поселке Труженик, примем участие в концерте, художественном пленэре, мастер-классах, лекциях о тверских карелах, - рассказывает председатель региональной молодежной организации «Тверская Карелия» Олег Евграфов.

В работе форума также примет участие молодой кандидат филологических наук из Петрозаводска Ирина Новак, она обучит ребят основам карельского языка.

Организаторы «Карельского этнофорума» будут благодарны за помощь. Для проведения мероприятия нужно все для палаточного лагеря: от котелков для приготовления еды до туристических ковриков. И всегда ждут волонтеров, которым интересно попрактиковаться в карельском языке, пообщаться с гостями из Финляндии и Эстонии и провести время на природе.

По всем вопросам обращаться по адресу: Тверь, ул. Московская, дом 80. Телефон: +7-920-692-95-18.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.