< >

Капитальный ремонт школы в Конаковском районе начался с опозданием

 Капитальный ремонт школы в Конаковском районе начался с опозданием
В поселке Новозавидовский суд отсрочил капитальный ремонт школы, но срок отсрочки закончился ещё 1 июня, а к работам приступили только сейчас. Съёмочная группа «Вести-Тверь» выехала на место и выяснила, в каком ремонте нуждается школа, почему он настолько затянулся.

То, что школе нужен ремонт, видно даже невооруженным глазом, говорят родители. В доказательство ведут нас на тыльную сторону здания, где сквозная дыра в стене забита просто фанерой без всякого утепления. Снаружи всё побелено и, если не присматриваться, то с первого взгляда этого и не видно.

А вот так выглядит сама лестница - на стенах до самого потолка грибок и черная плесень. Именно здесь во время учебы каждый день ходили дети.



Эта половина Новозавидовской средней школы самая старая. Зданию восемьдесят пять лет. Здесь нет водоотведения, рушится фундамент, стены в трещинах, выпадают кирпичи.

«Есть решение суда, которое обязывает администрацию Конаковского района произвести ремонт в полном объёме», - отметил Алексей Сухов, член родительского комитета Новозавидовской средней школы.

По заданию муниципалитета специалисты обследовали школу, составили проект и смету. Сумма ремонта получилась внушительная - почти восемьдесят пять с половиной миллионов рублей. Из-за чего администрация и попросила у суда отсрочку. Выделять средства решила исходя из возможностей, частями. В прошлом году почти на три миллиона рублей отремонтировала крышу.

«В этом году выделено более семи с половиной миллионов денежных средств на реконструкцию по укреплению фундамента, водоотведения и все эти работы входят в основные работы, которые предусмотрены проектом», - рассказал Олег Лобановский, глава Конаковского района.

Как сообщил Алексей Сухов, на сегодняшний день реконструкция здания школы уже ведётся. На оставшуюся сумму ремонта муниципалитет решил подать заявку в региональное правительство на софинансирование. В случае её одобрения уже в следующем году весь запланированный объем может быть завершен. В рамках этого предстоит утеплить и капитально отремонтировать стены, лестницу и крышу пристройки, а также возвести новое здание для школьной столовой.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.