< >

Канализационные стоки топят многоэтажку на проезде Швейников в Твери

Канализационные стоки топят многоэтажку на проезде Швейников в Твери
Река из канализационных отходов больше месяца текла в подвале дома №6 на проезде Швейников в Твери. Жильцы дома бьют тревогу, а управляющая компания не торопиться производить ремонт.

Зловонный фонтан в подвале многоэтажки заметили еще в марте. Шум и резкий неприятный запах - все из-за неполадок с канализацией. Позвонили в управляющую компанию. Там обращение приняли, но сантехник приехал через неделю. Ограничился только прочисткой. Образовавшуюся дыру заделывать не стал.



«Сильный запах, который хуже, чем в общественном туалете, в плохом общественном туалете, идет в квартиры. У меня уже насморк начался. У детей тоже постоянное чиханье», - отметила Анастасия Кузнецова, жительница дома.

Больше всех страдают жильцы первых и вторых этажей. Помимо неприятного аромата, в подъезде поселилась мошкара. Насекомые залетают в квартиры. Собственники обратились в Государственную жилищную инспекцию и получили официальный ответ.

«Главным управлением в адрес управляющей организации «Городская управляющая компания Центрального района города Твери» направлено предостережение о необходимости обеспечить надлежащую работу системы канализации».

По словам директора управляющей компании, прохудившуюся трубу заменят. Необходимый материал уже закупили. А пока ремонтные работы не начались, за ситуацией в подвале пристально следят. Сантехник будет регулярно выезжать на проверку, чтобы не допустить повторения инцидента.

«Ремонт будет произведен в осенне-весенний период. На данный момент система канализации исправна. Подтоплений и протечек нет», - отметил Александр Кукушкин, директор ООО ГУК «Центрального района города Твери».

Однако гарантий, что труба не «рванет» снова никто не дает. Жильцам дома остается только запастись терпением, ароматизаторами для дома и противомоскитными сетками на двери и окна.

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.