< >

Кампания по ремонту дорог в Твери продолжается

Кампания по ремонту дорог в Твери продолжается
В Твери в разгаре кампания по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Здесь, на набережной Степана Разина, дорожники ремонтируют проезжую часть, даже несмотря на периодический мелкий дождь. Как отметил губернатор Игорь Руденя, главное не только придерживаться графика, но и обеспечить качество ремонта.

«Сейчас в Твери сохраняются неблагоприятные погодные условия. В связи с этим там, где укладка асфальтобетонного покрытия осуществлялась во время осадков, определен дополнительный контроль качества».

В таких местах специалисты контролирующих органов берут пробы материалов и образцы так называемых кернов, то есть вырубок асфальта. Если они не проходят испытания на водонасыщение, подрядчику выдают предписание на устранение нарушений. Установленный регламент разрешает укладку смеси, когда количество осадков небольшое. Качество гарантируют современные технологии и материалы.

«Работы ведутся после того, как механизированным способом основная вода будет убрана с покрытия. Со своей стороны, мы требуем с подрядчика, чтобы при сильных видениях осадков укладка была остановлена. В этом случае возможно, чтобы была осуществлена докатка уложенной смеси», - отметил Виталий Клишин, начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери.



Сейчас проводят ремонт не только центра Твери. В столице Верхневолжья обновляют 1-ю Республиканскую улицу, улицы Громова, Новая Заря, Оборонная, Пичугина, Затверецкий бульвар, Третьяковский переулок. На пяти тверских магистралях асфальтирование завершили уже полностью. Новое дорожное покрытие уложили на дороге в посёлок 1-е Мая, на Сахаровском шоссе, продолжении улицы Хрустальная в сторону ТЭЦ-3, Волжском проезде и улице Коминтерна. Но до окончательной сдачи объектов подрядчику еще предстоит нанести разметку, установить дорожные знаки и искусственные неровности, а на Коминтерн закончить ремонт колодцев. Сейчас в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Твери ремонтируют 18 объектов улично-дорожной сети, а всего в этом году обновят 46 улиц во всех районах города общей протяжённостью более шестидесяти километров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.