< >

Камерный оркестр Тверской филармонии стал лауреатом премии «Чистый звук»

Камерный оркестр Тверской филармонии стал лауреатом премии «Чистый звук»
В минувшую среду, 23 октября, на сцене московского театра «Новая опера» прошло награждение победителей и лауреатов Международной премии за лучшую аудиозапись произведений российской академической музыки «Чистый звук».

Премия «Чистый звук» была вручена создателям лучших аудиозаписей в восьми номинациях. Жюри финала возглавил художественный руководитель Московской государственной академической филармонии, композитор Александр Чайковский.

Тверскую область на конкурсе представил Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» под руководством дирижера Андрея Кружкова. Совместно с музыкантом Михаилом Дзюдзе и звукорежиссером Павлом Тимофеевым артисты создали проект, который занял на премии второе место в номинации «Концерт для солирующего инструмента с оркестром».

Отметим, что Международная премия «Чистый звук» – это первая в истории премия за лучшую аудиозапись российской академической музыки. Награда учреждена Российским музыкальным союзом с целью популяризации отечественной композиторской школы, поддержки индустрии звукозаписи академической музыки и развития музыкальной культуры в целом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.