< >

Калязинский муниципальный округ становится привлекательнее для туристов

Калязинский муниципальный округ становится привлекательнее для туристов
Благоустройство Калязинского муниципального округа и развитие туристического потенциала территории – основные вопросы, которые рассмотрели депутаты Законодательного Собрания региона во время рабочей поездки.

Набережная Волги с видом на Колокольню Николаевского собора – любимое место отдыха калязинцев и туристический центр притяжения. Реконструкцию провели еще в прошлом году благодаря победе во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. Федеральное финансирование проекта – 50 миллионов рублей. Средства также выдели из регионального и муниципального бюджетов.

За последние два года, как отмечают местные власти, отремонтированы четыре исторические улицы – обустроены тротуары, установлено современное освещение.



«Ежегодно мы получаем на ремонт дорог порядка 50 млн рублей, что позволяет планомерно приводить дороги в городе в порядок», - отметил Константин Ильин, глава Калязинского муниципального округа.

Еще один «магнит» для туристов – улиточная ферма, где можно отведать деликатес по-бургундски. А узнать историю Тверской Атлантиды гости города могут в музее «Волгари» на речной пристани.

В летний период за счет потока отдыхающих население округа увеличивается в пять раз. Жители Калязина и туристы, пополняющие местный бюджет, должны видеть благоприятные изменения городской инфраструктуры.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.