< >

Калязинский фестиваль походной кухни вошел в топ-10 гастрособытий начала осени

Калязинский фестиваль походной кухни вошел в топ-10 гастрособытий начала осени
Фестиваль походной кухни, проводимый в городе Калязине Тверской области, вошел в топ-10 гастрономических событий начала осени. Об этом сообщает портал ТурСтат, представивший рейтинг самых интересных гастрофестивалей и праздников на открытом воздухе в регионах России для путешествий в сентябре нынешнего года.

В первую десятку также вошли: фестиваль «Свияжская уха» в Свияжске, фестиваль Мичуринского яблока в Мичуринске, фестиваль «Вкусная Смоленщина» в Смоленске, молочный фестиваль «За Окой пасутся КО...» в Коростово, рыбный праздник «Калакунда» в Петрозаводске, фестиваль «Лукова Ярмонка» в Ростове Великом, фестиваль «Щедрая нива Белозерья» в Белозерске, Тюменский гастрономический фестиваль местной кухни в Тюмени, фестиваль кавказской кухни «Аджика» в Ессентуках.

Фестиваль походной кухни пройдет 14 сентября в Калязине Тверской области. В программе: дегустации блюд, реконструкция военных эпизодов периода Смутного времени, кулинарные мастер-классы, спортивные состязания, фестиваль патриотической песни «Калязин. Родина. Единство», выставка-продажа изделий народных промыслов и сувениров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.