< >

Калязинская мануфактура отмечает 90-летний юбилей

Калязинская мануфактура отмечает 90-летний юбилей
Высоким качеством своей спецодежды славится Калязинская мануфактура. В этом году фабрика с богатой историей празднует 90-летие. Продукцию фабрики высоко ценят в России и за рубежом.

Чёткий контур выкройки и ровные полотна ткани. Здесь поговорка семь раз отмерь, один отрежь - как золотое правило. В подготовительно-раскройном цехе Валентина Казакова одновременно и старшая, и помощник. За 43 года на производстве прошла путь от настильщицы до мастера.

«Работы много. И 8 часов от и до. Даже ещё прихватываем. Нравится. 11 лет уже, как на пенсии, а всё работаю», - поделилась Валентина Казакова, мастер подготовительно-раскройного цеха.

Любовь к швейному делу передалась и дочери. Наталья трудится в одном цехе с мамой. Она рассчитывает ткань для выкроек. Важен каждый миллиметр, иначе не сошьют ни куртку, ни комбинезон.



Пока одна скрепляет детали, другая пришивает фурнитуру. Каждое изделие проходит через несколько рук. Антонина Носова занимается подкладкой.

Сейчас на мануфактуре работают три линии. Высокую скорость производства и качество вещей на каждой гарантируют мастера. От медицинских халатов до защитных костюмов энергетиков. Ассортимент широкий.

«Фабрика ещё по старым традициям работает, где есть специалисты, которые специально обучены всему. Так что у нас ещё старой закалки предприятие», - рассказала Татьяна Александрова, мастер бригады № 1.

Подвесная осветительная система, безопасное верхнее подключение. Недавно обновили оборудование на одной из линий. Вся электроника соответствует современным требованиям.

«Разработана новая логистика движения продукции по конвейеру, что обеспечивает увеличение выпуска уже готовых изделий. Обустроены новые, очень удобные рабочие места. Одну мы линию сделали новую и остаются ещё две линии», - отметил Максим Серёгин, исполнительный директор Калязинской мануфактуры.

Установить новые линии здесь планируют в течение полутора лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.