< >

Калининскую АЭС посетил экс-главнокомандующий Военно-морским флотом России

Калининскую АЭС посетил экс-главнокомандующий Военно-морским флотом России
На прошлой неделе адмирал Владимир Королев, который является экс-главнокомандующим Военно-морского флота России, вице-президентом по военному кораблестроению Объединенной судостроительной корпорации, а также уроженцем Удомельского края, посетил Калининскую АЭС.

Для гостя провели экскурсию по крупнейшему энергетическому предприятию региона, директор станции Виктор Игнатов рассказал о принципах его работы, передовых решениях, реализованных на энергоблоках, вкладе предприятия в экономику области.

Владимир Королев отметил, что первое, на что сразу обращаешь внимание – это порядок в помещениях и высокий уровень дисциплины персонала. Кроме того, он сравнил атомную станцию с подводной лодкой. 

«Это не только реактор, это единый механизм, где важны сплоченность коллектива и ответственность каждого», - сказал Владимир.

В ходе пребывания в Удомле Владимиру Королеву вручили знак Почетного гражданина Удомельского городского округа за большой вклад в дело патриотического воспитания молодого поколения. В 2019 году он поддержал создание на базе Удомельской гимназии №3 отряда Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» и ежегодно принимает участие в посвящении гимназистов в ряды юнармейцев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.