< >

Калининская АЭС поддержала президентскую платформу «Россия – страна возможностей»

Калининская АЭС поддержала президентскую платформу «Россия – страна возможностей»
Калининская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») поддержала платформу «Россия – страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента страны Владимира Путина и предоставляет талантливой молодежи возможность реализации своих идей.

Атомная станция стала одним из организаторов научно-образовательного тура по Тверской области для студентов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, победителей московского и всероссийского этапов фестиваля «Российская студенческая весна» - совместного проекта платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи.

Калининская АЭС поддержала президентскую платформу «Россия – страна возможностей»

В поездку отправились 28 студентов самых разных специальностей: радиохимики, географы и даже искусствоведы. Всех их объединило стремление к познанию нового.

В Удомле студенты посетили Центр общественной информации Калининской АЭС. Там им провели экскурсию по экспозиции «Калининская АЭС. Что это такое?», где представлены действующие макеты, уникальные экспонаты, модели и образцы оборудования, информационные стенды. Ребятам рассказали об истории атомной станции, технологическом процессе производства электроэнергии, обеспечении безопасности энергоблоков, природоохранной деятельности и экологической обстановке в районе размещения предприятия.

Калининская АЭС поддержала президентскую платформу «Россия – страна возможностей»

В рамках тура молодые люди познакомились с достопримечательностями и природой Тверской области. Студенты приняли участие в познавательных экскурсиях по культурно-историческим объектам городов Тверь и Торжок, побывали во Всероссийском историко-этнографическом музее. Также для ребят были организованы образовательные тренинги и интенсивы.

«Этот тур был насыщен событиями и эмоциями. Мы не только познакомились с Тверской областью, но и погрузились в специфику атомной отрасли. Нам удалось увидеть мощь российской атомной энергетики и прочувствовать масштабы Росатома. Я очень рада, что Калининская АЭС предоставила нам такую возможность», - поделилась впечатлениями студентка химического факультета МГУ по специальности радиохимия Ирина Михельсон.

Калининская АЭС поддержала президентскую платформу «Россия – страна возможностей»

Государство последовательно формирует условия для того, чтобы инициативная молодежь могла проявить себя. На федеральном уровне проводится целый комплекс мероприятий для студентов, стремящихся к реализации своего потенциала. Росатом и другие крупные российские компании оказывают помощь в организации в рамках этих мероприятий тренингов, мастер-классов, различных состязаний для выявления профессионального потенциала, формирования необходимых для карьеры навыков.

Фото: КАЭС

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.