< >

Калининская АЭС обеспечила почти 716 млн рублей дополнительной выручки с начала 2021 года

Калининская АЭС обеспечила почти 716 млн рублей дополнительной выручки с начала 2021 года
С начала 2021 года энергоблоки Калининской АЭС выработали почти 6 млрд кВт*ч электроэнергии, выполнив плановое задание Федеральной антимонопольной службы России на 103,2%. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) – 105,71% (при плане 102,4%).

«Таким образом, дополнительная выручка составила 715,8 млн рублей. Доля выработанной КАЭС электроэнергии в энергобалансе Тверской области составляет более 84%, что на 1,07% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года», - отметил главный инженер Калининской АЭС Александр Дорофеев.

За прошедшие два месяца в энергосистему отпущено 5,7 млрд кВт*ч электроэнергии. Если бы такое же количество электроэнергии производилось только за счет сжигания органического топлива, то в атмосферу было бы выброшено почти 3 миллиона тонн углекислого газа.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.