< >

Калининская АЭС наградила тверских журналистов за лучшее освещение темы развития атомной энергетики

Калининская АЭС наградила тверских журналистов за лучшее освещение темы развития атомной энергетики
Итоги VIII творческого конкурса на лучшее освещение темы развития атомной энергетики «Энергичные люди-2022» подведены в Твери. Чествование лучших представителей региональных СМИ состоялось на открытой смотровой площадке бизнес-центра «Тверь» 28 июля 2022 г. В этом году проект был приурочен к 30-летию Концерна «Росэнергоатом».

«Политика открытости и доверия – важная составляющая в деятельности Концерна. Рассказать, показать, а зачастую и доказать, что АЭС – это экологичный и безопасный источник энергии, а наличие атомной станции на территории региона способствует его развитию и является драйвером экономики области и страны в целом – это та непростая задача, которую мы успешно решаем вместе с нашими информационными партнерами» – отметила начальник Управления информации и общественных связей Калининской АЭС Светлана Южакова.

В проекте приняли участие журналисты ведущих печатных и электронных изданий, информационных агентств, радио и телевидения Верхневолжья. Они представили на рассмотрение жюри порядка 60 материалов о безопасном производстве, природоохранных мероприятиях и социальной ответственности крупнейшего предприятия региона Калининской атомной станции.  

Калининская АЭС наградила тверских журналистов за лучшее освещение темы развития атомной энергетики

В числе победителей: Елена Семко («Аргументы и факты», г.Тверь), Екатерина Михня («Тверские ведомости», г.Тверь), Игорь Докучаев («Московский комсомолец», г.Тверь), Галина Смирнова («Афанасий-Бизнес», г.Тверь), Амира Майер («Телеканал Удомля», г.Удомля). 

Также дипломами и наградами отмечены работы Натальи Воробьевой («Московский комсомолец», г.Тверь), Марии Орловой («Караван Ярмарка», г.Тверь), Маргариты Котляровой («Удомельская газета», г.Удомля), Сергея Дивакова («Аргументы и факты», г.Тверь), Татьяны Ивановой («Перекресток всех дорог», г.Бологое), Владислава Толстова («Тверские ведомости», г.Тверь), Ольги Комеловой (телеканал «Форвард-ТВ», г.Вышний Волочек), Натальи Леванчук («Телеканал Удомля»). 

За особый вклад в развитие телекоммуникаций Удомельского городского округа грамотой Калининской АЭС отмечена главный редактор «Регионального телевидения Удомли» Татьяна Цицилина.

Калининская АЭС наградила тверских журналистов за лучшее освещение темы развития атомной энергетики

Своими впечатления об участии в проекте «Энергичные люди» поделилась многократный призер конкурса Галина Смирнова: «Радует, что каждый новый конкурс дарит и новые открытия. Отрасль с национальным характером и приоритетами умеет удивлять, восхищать, заставляет проникаться гордостью за общие достижения и вклад талантливых людей, настоящих профессионалов и патриотов. Таких среди сотрудников Калининской АЭС большинство. На них, надежных, амбициозных, увлеченных, бесконечно преданных делу, реально помогающих стране, многое держится в наше время. Новых высоких орбит вам, атомщики!».   

В рамках мероприятия на фоне прекрасного вида Твери с высоты птичьего полета гостям было предложено сменить журналистское амплуа, пофантазировать на тему энергосбережения и принять участие в мастер-классе известного российского художника Николая Дулько.

Кроме дипломов и памятных призов победители проекта получили особый сувенир от Калининской АЭС – эко-градирню как символ экологичности атомной энергетики. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.