< >

Калининская АЭС: баскетболисты Удомли выступят в финале соревнований «Планета баскетбола – оранжевый атом»

Калининская АЭС: баскетболисты Удомли выступят в финале соревнований «Планета баскетбола – оранжевый атом»
Баскетболисты Удомли (Тверская область) готовятся к финалу соревнований среди детей «Планета баскетбола – оранжевый атом» в Нововоронеже (Воронежская область). Там выступят сильнейшие команды «атомных» территорий, которые были определены по результатам трех домашних турниров.

Участниками соревнований в Удомле стали более 80 ребят в составе 21 школьной команды. По итогам каждого турнира были выявлены победители среди юношей и девушек в своих возрастных группах. Ими стали учащиеся Удомельской гимназии №3, средней школы №4 и Брусовской школы.

В церемонии награждения победителей третьего домашнего турнира по баскетболу, который прошел 9 июня, приняла участие начальник спорткомплекса Калининской АЭС Анна Дегтярева.

Победители турнира

«Вы выбрали баскетбол, динамичный, зрелищный вид спорта, а значит вы уже победители. Баскетбол - это активный образ жизни, отличная спортивная форма. Это командная игра, в ней каждый ответственен за результат. Только дружной единой команде по силам достичь победы и сегодня вы продемонстрировали это единство и желание стать первыми», - сказала А.Дегтярева, обращаясь к юным спортсменам.

Проект Росэнергоатома «Планета баскетбола – оранжевый атом» реализуется в городах расположения атомных станций совместно с Центром спортивной подготовки «Динамо-Росэнергоатом» и Фондом «АТР АЭС». Он направлен на развитие массовой физической культуры и спорта, формированию здорового образа жизни, привлечение детей к спорту и развитию навыков командного взаимодействия.

Победители турнира
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.