< >

Какие события Тверской области можно посетить в ближайшее время

Какие события Тверской области можно посетить в ближайшее время
Предлагаем подборку выставок, концертов и фестивалей, которые жители и гости тверского региона смогут посетить в ближайшие две недели. Информация актуальна на 7 июля, возможны изменения.

ТВЕРЬ. С 7 по 9 июля в городе остановится «Поезд Победы». Передвижной музей можно будет посетить по запись, подробности - vesti-tver.ru.

До 11 июля в городском музейно-выставочном центре работает выставка ко Дню семьи, любви и верности - «Благоверные князья Петр и Феврония». Автор проекта представил зрителю при помощи современных технологий образы святых и историю их жизни. Подробности - mvc-tver.ru.

выставка ко Дню семьи, любви и верности

15 июля в Центре имени Лизы Чайкиной откроется выставка «Мастерство без границ». Посетители экспозиции увидят костюмы разных национальностей, проживающих на территории Тверской области.

ТОРЖОК. До 20 июля в городской библиотеке имени Горького проходит выставка «Город на память». В экспозиции представлено более 50 экспонатов – традиционных новоторжских сувениров.

Новоторжские сувениры

ЛИХОСЛАВЛЬ. 8 июля в городском саду состоится семейный праздник «Папа, мама, ты и я — вместе дружная семья!». Участников ждут пять интересных игровых и конкурсных площадок с различными заданиями. Вход свободный.

ОСТАШКОВСКИЙ РАЙОН. С 19 по 25 июля в деревне Бараново состоится Межрегиональный молодёжный фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора «Распахнутые ветра». На площадках фестиваля устроят мастер-классы ведущих педагогов, конкурс авторской песни, встречи, творческие программы, экскурсии, спортивные и другие мероприятия. Вход свободный.

24 июля в Осташкове состоится гастрономический фестиваль «Селигерский Рыбник». Гостям раскроют кулинарные секреты лучших поваров, представят мастер-классы именитых бренд-шефов и покажут лучшие рыбные пироги по старинным рецептам. Будут работать рыбные базары, ярмарки, ожидаются выступления народных коллективов Тверской области.

СПИРОВСКИЙ РАЙОН. 17 июля в село Козлово состоится фестиваль OMA RANDA. В программе – мероприятия, посвященные знакомству с карельским языком, традиционными ремёслами, национальной музыкой и играми. Начало в 12:00.

Фото: Спировские известия

КИМРСКИЙ РАЙОН. С 23 по 25 июля недалеко от деревни Топорок пройдёт фестиваль живой истории «Былинный Берег». Он посвящён культуре и традициям Древней Руси и её соседей в IX-XI вв. Гости фестиваля смогут увидеть повседневную жизнь и воинские обычаи той эпохи. Былинное время героев и подвигов, силы и отваги, любви и чести.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.