< >

Какие ограничения ждут жителей Тверской области в предстоящие нерабочие дни

Какие ограничения ждут жителей Тверской области в предстоящие нерабочие дни
28 октября губернатор Игорь Руденя провёл селекторное совещание по вопросам обеспечения безопасности в муниципальных образованиях региона в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, объявленных Указом Президента РФ.

Жесткого локдауна в Тверской области в период с 30 октября по 7 ноября не планируется. Во всех муниципальных образованиях сохраняется работа промышленных предприятий, больниц и госучреждений.

«Это ежедневная работа в стандартном режиме, в режиме рабочего дня для органов государственной и муниципальной власти, которые обеспечивают оперативные и  жизненно важные ключевые функции. Это ЖКХ, энергетика, медицина, социальная сфера. Будут работать дежурные группы в детских садах», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



В период нерабочих дней по 8 ноября включительно с 23 часов до 6 утра не будут работать ночные клубы, бары, кальянные. Исключения предусмотрены для предприятий общественного питания, которые доставляют готовые блюда до дома или работают на вынос. В крупных торговых центрах площадью больше 1000 квадратных метров уже сегодня потребуется QR-Код или справка о вакцинации. Причем, если на территории такого торгового центра размещен прививочный пункт, то вход в него будет отдельно от основного. Подобный режим работы крупных торговых центров пока продлится до 31 октября. В период нерабочих дней не закрывается малый и средний бизнес.

«Весь малый и средний бизнес будет иметь возможность работать, но при этом они должны соблюдать обязательный режим профилактики. Поэтому если в магазине люди будут находиться без масок или кассиры будет обсуживать без средств индивидуальной защиты, то соответственно проверяющий в праве наложить штраф», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

На территории региона в предстоящие нерабочие дни состоятся рейды по магазинам и торговым точкам на соблюдение санитарно- эпидемиологических норм.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.