< >

Какие мероприятия ноября смогут бесплатно посетить семьи мобилизованных в Тверской области

Какие мероприятия ноября смогут бесплатно посетить семьи мобилизованных в Тверской области
В Тверской области актуализирована информация о культурных и спортивных мероприятиях, которые могут посетить члены семей мобилизованных граждан в ноябре. Это одно из направлений комплекса мер для членов семей мобилизованных, принятого в регионе решением Губернатора Игоря Рудени.

Члены семей мобилизованных пользуются возможностью бесплатного посещения спортивных и культурных мероприятий, проводимых государственными и муниципальными учреждениями.

Так, можно бесплатно покататься на коньках в ледовых комплексах области, побывать на спортивных соревнованиях.  (График мероприятий прилагается).

В сфере культуры доступны посещения мероприятий государственных музеев Тверской области, областной картинной галереи, филармонии, Дома народного творчества и домов культуры в районах, а также театров.  (График мероприятий прилагается).

Для того чтобы воспользоваться комплексом мер, необходимо получить документ, подтверждающий принадлежность к членам семьи мобилизованного. Его можно получить в администрациях муниципалитетов.

7 ноября вопросы, связанные с поддержкой мобилизованных и членов их семей, обсуждались на двусторонней встрече Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Игоря Рудени.

10 ноября в ходе Прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь Игорь Руденя сообщил о новой мере поддержке – на период прохождения мобилизованными военной службы их семьи освобождены от платы за детский сад.

Среди мер поддержки семей мобилизованных, введенных в регионе – внеочередное обслуживание в государственных медицинских организациях области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Дети могут вне очереди при наличии медицинских показаний получить путевки на санаторно-курортное лечение. Кроме того, дети мобилизованных граждан имеют первоочередное право на зачисление в государственные и муниципальные дошкольные организации, группы продленного дня в школах Тверской области, а также в учреждения допобразования.

Члены семей, нуждающиеся в особой поддержке, могут бесплатно получить социальные услуги на дому.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.