< >

Какие изменения ждут Бежецкий район в ближайшее время

Какие изменения ждут Бежецкий район в ближайшее время
Ремонт дорог, благоустройство общественных зон, подготовка школ к новому учебному году - это далеко неполный перечень тем, который обсудили во время рабочей поездки Игоря Рудени в Бежецк. Ряд объектов, где работы уже ведутся, губернатор решил проинспектировать лично.

Бежецк вошел в число победителей IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом «Бежецкий верх». Игорю Рудене показали и несколько площадок будущих объектов. За три года здесь должны построить новый межрайонный медицинский центр.



«Для нас это жизненно необходимые изменения условий и содержания больных. Улучшение качества обслуживания и увеличения тех объёмов на оказание медицинской помощи, которую мы можем оказать не только Бежецкому району, но и близлежащим. У нас в общей сложности 9 районов, которые мы обслуживаем», - отметил Владимир Михайлов, главный врач ГБУЗ ТО "Бежецкая центральная районная больница».

Бежечане с нетерпением ждут и новый бассейн на 8 дорожек. Построят здесь и самый современный в области геронтологический центр.

«Это станет новым местом притяжения для усилий добровольческих организаций, для сообщества, поэтому ждем с нетерпением, когда это учреждение откроет свои двери для наших бабушек и дедушек», - отметила Юлия Саранова, директор региональной общественной организации «Мы вместе».

В ходе рабочей поездки Игорь Руденя посетил Бежецкий завод «Автоспецоборудование». Предприятие – единственное в России, где создан полный цикл производства поршневого компрессорного оборудования. Меры региональной поддержка в пандемийный год помогли укрепить лидерство, сейчас задумались о модернизации.

«Нас включили в список системообразующих областных предприятий, что позволило нам не останавливаться и продолжить работу. За 2020 год выручка выросла на 20%», - рассказал Петр Осипов, генеральный директор ОАО «Бежецкий завод Автоспецоборудования».

Побывал губернатор и на местном хлебозаводе. Накануне на заседании правительства был решен вопрос о региональной поддержке предприятий хлебопеков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.