< >

Какие фестивали пройдут в Тверской области в июне

Какие фестивали пройдут в Тверской области в июне
В ближайшие две недели в Верхневолжье пройдут сразу несколько фестивалей, которые смогут посетить все желающие.

В субботу, 19 июня, в Бежецке состоится 5-й анимационный фестиваль русской сказки «Сказочные забавы малиновой околицы». Он будет посвящен Дню молодежи. В программе: спектакль-сказка «Где отыскать нам тетушку Малину?», путешествие по сказочным полянкам, знакомство со сказочной картой России.

Сказочные забавы малиновой околицы

Начало в 10:30 в городском доме культуры (ул. Большая, д.29), вход свободный.

26 июня в Кашине в восьмой раз пройдет традиционный фестиваль каши. Главной в этом году кашей объявлен казачий кулеш. На территории городского кремля гости смогут узнать происхождение этого блюда, а также попробовать разные его варианты: пшённый, кукурузный и гречневый кулеш.

Участники фестиваля поборются за кубок кулинарного конкурса «Кашевар года». Гости смогут купить уникальные фермерские продуты, поучаствовать в мастер-классах и квестах, а также различных играх и состязаниях. Одной из самых интересных площадок станет - городской стадион. Там представят конно-спортивное шоу «Джигитовка».

Фестиваль каши

Начало в 11:00 в городском саду.

Ещё одно событие состоится 26 июня – фестиваль «Русская деревня» в Монино Нелидовского района. Его главная цель – показать, что в деревнях продолжают жить прекрасные люди, которые готовы петь, танцевать и участвовать в общественной жизни. Гости фестиваля смогут посетить ярмарку, поучаствовать в спортивных состязаниях и даже научиться играть на гуслях. Также будет концертная программа и кинотеатр под открытым небом.

Русская деревня

Предварительная регистрация коллективов, участников ярмарки и палаточного лагеря обязательна. Начало в 13:00, вход свободный.

С 25 июня по 10 июля во дворце культуры «Юбилейный» города Осташкова пройдет международный фестиваль искусств «Музыкальные вечера на Селигере». Ежегодно мероприятие собирает сотни гостей из Тверской и других областей. В этом году праздник посвятят 100-летию Арно Бабаджаняна – армянского и советского композитора и пианиста. Среди выступающих заявлены: губернаторский камерный оркестр и хор, инструментальный квинтет «No Indifference», лауреат международных конкурсов Владислав Айрапетян и другие. Гостей фестиваля ждут семь дней концертов с разными программами и выступающими.

Музыкальные вечера на Селигере

Все концерты начинаются в 19:00. Стоимость меняется в зависимости от выбранной даты. Подробнее ознакомиться с программой можно на сайте www.sdl-tour.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.