< >

Какие фестивали пройдут в Тверской области в ближайшие 10 дней

Какие фестивали пройдут в Тверской области в ближайшие 10 дней
В ближайшие выходные, а также первую неделю июля, жители и гости тверского региона смогут посетить целых 11 фестивалей в разных уголках области. Информация о данных события актуальна на 25 июня, возможны изменения. 


лихачев.png

26 июня в Торжке пройдут «Лихачевские субботы» В Странноприимном доме. «Лихачевские субботы» - это цикл просветительских программ, посвященных Дмитрию Сергеевичу Лихачеву – культурологу, филологу и искусствоведу. Именно по его инициативе в 1988 году в Торжке создали Всероссийский историко-этнографический музей, на базе которого и проводится мероприятие. 

Тема новой встречи: «Пушкинский дом. Жизнь на острове». Всех желающих принять участие в обсуждении приглашают в Странноприимный дом в Торжке (ул. Старицкая, 7, территория Борисоглебского монастыря). Начало в 12:00, вход свободный. 

С 1 июня по 4 июля в Торжке проходит выставка работ ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Привези мне из Торжка…». Она располагается в Музейных рядах города. Там можно увидеть работы мастеров художественных ремесел, умельцев в области ДПИ и профессиональных и самодеятельных художников. Выставку можно посетить в любой день, кроме понедельника, по адресу: пл. 9 января, д. 2, Музейные ряды. 

Также в Торжке продолжается «Летний вернисаж в Торжке…». Выставка работ художников будет проходить до 20 июля включительно, каждый день без выходных. 

2cb198014dd4df981e7af5c31b620f6b.jpg

С 1 по 4 июля в Конаковском районе в поселке Ольгино пройдет ежегодный фестиваль Верещагин СырFest. Его участниками станут сыровары со всей России. Гости узнают историю сыроделия в России, познакомятся с разнообразием сырных сортов, а также попробуют сырную продукцию разных производителей. 

Подробнее можно прочитать на сайте

26-27 июня в Калязине пройдет традиционный фестиваль народного творчества молодежных самодеятельных коллективов ЦФО. Площадкой станет Дом народного творчества города. В этом году фестиваль посвящен 500-летию обретения мощей тверского Святого Преподобного Макария Калязинского. Коллективы представят свое творчество в четырех номинациях: инструментальное исполнительство, вокально-хоровое исполнительство, сольное народное пение и хореографическое исполнительство. 

Начало мероприятия в 11:00 в Районном Доме культуры Калязина (ул. Студенческая, 27). Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте

Движение

На этих выходных в Твери продолжается фестиваль «Движение». 26 и 27 июня набережная Степана Разина вновь будет перекрыта для проведения спортивного мероприятия. Фестиваль традиционно начинается в 10:00. В программе: работа торговых рядов, работа street-food, благотворительная акция «Пища жизни», открытый урок и мастер-класс по бачате от Alex’s band, художественный мастер-класс. 

В Торопце 26 и 27 июня пройдет экологический фестиваль «Заповедник времен» и фестиваль исторической реконструкции «Хранители памяти». В рамках первого мероприятия участники смогут посетить экскурсии по экологическим тропам. 

Начало фестиваля в 10:00, добраться туда можно организованным транспортом, отъезд первой группы в 9:00, второй – в 10:45, о месте посадки сообщается после регистрации. 

Фестиваль «Хранители памяти» посвящен 800-летию святого князя Александра Невского. В рамках мероприятия будут представлены: выставка-продажа изделий мастеров народного творчества, мастер-классы и концертная программа. 

Начало в 10:00 в городском саду Торопца. Подробнее об обоих фестивалях можно прочитать на сайте

file6366.jpg

С 2 по 4 июля в окрестностях Твери пройдет 12-ый Offroadfest. Посетителей ждут: автомобильные соревнования, вело дисциплины, эстафеты и соревнования без использования авто, детские анимационные и спортивные мероприятия, большая дискотека на открытом воздухе и многое другое. Любой желающий может поучаствовать в командном и личном зачете, а также приехать в качестве зрителя. В этом году фестиваль тематический – он посвящен 60-летию первого полета человека в Космос. 

Место проведения мероприятия: примерно 20 км от Твери в направлении Санкт-Петербурга на берегу реки Тьма. Подробную информацию об условиях участия и регистрации, локации и расписании фестиваля можно узнать на сайте.

27 июня в Бежецке в рамках проекта «Ладья безграничных возможностей» пройдет фестиваль по гребле среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Принимать участие будут не менее 10 команд – порядка 100 участников. В программе: заезды детей и подростков на дистанцию 200 метров, тесты ГТО и торжественное награждение всех участников. Начало в 12:00 на набережной реки Остречина. 

фестиваль плавания.png

3-4 июля в Осташкове на озере Селигер пройдет плавательный фестиваль «X-WATERS SELIGER 2021». Это самый масштабный фестиваль плавания в России – там собирается более двух тысяч участников. В этом году участники будут плавать два дня на три дистанции: 1 миля, 1 км и 5 км. В рамках мероприятия будут проведены тренинги, лекции от лучших проводников в мир плавания, выступления людей из мира спорта. На площадке будет костровая зона и зона мангалов, фудкорт, раздевалки и гардеробы. 

Зарегистрироваться на участие и подробно ознакомиться с программой можно на сайте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.