< >

Как жители Твери проводят праздничные выходные

Как жители Твери проводят праздничные выходные
Зимние каникулы перешагнули экватор. Но впереди еще несколько дней, чтобы весело и активно отдохнуть с семьей и друзьями. Как проводят праздничные выходные тверичи, узнал наш корреспондент.

Середина январских праздников - все салаты уже съедены, а все новогодние фильмы пересмотрены. Самое время отправиться на прогулку. Тем более зима в этот раз будто из сказки. Столько снега тверичи не видели уже давно.


«Дома стало скучно, решили выйти, посмотреть народ, что вообще твориться, что происходит, погода хорошая, снег, напоминает зиму».

Рождественская ярмарка на главной пешеходной улице Твери - центр притяжений туристов. Здесь можно купить подарки, погулять среди украшенных деревянных домиков и, конечно, сделать памятное фото.

«Мы проездом в городе Тверь, хотим посетить памятники, достопримечательности, детям показать, ну и погода прекрасная. Это лучше, чем дома сидеть, в любом случае».

«Новый год мы отметили в кругу семьи, навестили своих родственников в Великом Новгороде. Путешествуем теперь: Тверь, Муром, Владимир и Казань».

Отдых тверичи выбирают активный. Традиционные зимние развлечения: катание с горок на тюбингах, санках, игра в снежки. Выбираются горожане и в ближайшие парки активного отдыха на снежные склоны лыжных трасс.

В этот зимний сезон работают в областной столице и открытые ледовые площадки. Погода не совсем подходящая, но, несмотря на это, лёд полон людей. Жители столицы Верхневолжья надеются - зима не отступит, и они еще не раз смогут встать на коньки. Морозы в январе, пусть и легкие, обещают и метеорологи. Так что дождя, как в новогоднюю ночь, тверичи пока не увидят, и смогут насладиться по-настоящему зимними прогулками. Тем более впереди еще половина праздничных выходных.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.