< >

Как закаляется многодетная семья из Твери

Как закаляется многодетная семья из Твери
Зима - это прекрасное время для оздоровления - так считает многодетная семья из Твери. Взрослые и дети без опаски выходят на мороз и даже купаются в снегу.

Холодная зима не помеха для прогулок. Даже кутаться в теплые шарфы и куртки этой дружной компании не приходится. Евсюковы - пример большой спортивной семьи, в которой есть свой каждодневный ритуал.

«Восемь лет уже каждое утро я принимаю холодную ванну. Иногда выходим на улицу, когда погода располагает и уже демонстративно приучаем окружающих к здоровью», - поделился Артём Евсюков.



За отцом смело все повторяет и 8-летний Яромир. Конечно, без подготовки так окунаться в ледяную воду нельзя. Родители приучают детей постепенно, с малых лет. В начале - прохладный душ всего на несколько секунд. Но главное - желание самого ребенка.

А вот на обтирания снегом дети пока не решаются. Наблюдают за зимним закаливанием со стороны.

Общее укрепление, стойкость к морозам и высокий иммунитет - пользы от таких процедур много. Холод и снег даже омолаживают.

«Но здесь важно помнить главное правило - прыгать раздетыми в сугроб - это не вызов себе или модный «выход из зоны комфорта», а постепенные нагрузки на организм».

«Внутри вас что-то будет подсказывать - хочу еще, но здесь тоже, как во всем, нужна мера. Сейчас такое время, когда люди все стараются быть стройными, но если долго находиться на холоде, организм будет запасаться жиром», - отметил Артём Евсюков.

Глава семейства предупреждает, закаливание, и даже моржевание, будут на пользу здоровью только в совокупности с активным образом жизни. А элементарная физкультура на свежем воздухе - отличная идея для совместных прогулок с друзьями и семьей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.