< >

Как в условиях пандемии коронавируса работают частные клиники Тверской области

Как в условиях пандемии коронавируса работают частные клиники Тверской области
В сложившейся ситуации получить неотложную помощь можно и в многопрофильных частных клиниках. Сейчас в условиях пандемии они работают только в таком формате.

Еще несколько дней и спасти этого пациента бы не успели. Мужчина с внутренним кровотечением попал в руки опытных медиков, но в частную больницу. В них тоже сейчас оказывают экстренную помощь.

«Хирургическая патология тем и опасна, что она дает те осложнения, которые могут быть опасны для здоровья, для жизни. Поэтому при наличие любой хирургической патологии надо к нам обращаться», - отметил Яков Шульман, врач-хирург.

Оказание экстренной помощи - это единственная работа, которой сегодня разрешено заниматься частной медицине. Остальное под запретом с 28 марта.



«Плановая медицинская помощь в частных медицинских центрах, либо в стоматологических клиниках, она остановлена и на сегодняшний день не ведется. Лишь оказывается помощь по экстренным медицинским показаниям», - подчеркнул Александр Раздорский, главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Тверской области.

На медиках защитные костюм и маски. При входе каждому пациенту измеряют температуру, руки обрабатывают антисептиками. В каждом помещении установлены обеззараживатели воздуха. По словам врачей, все меры безопасности, которые необходимы, строго соблюдаются.

«Пациенты у нас никаким образом не пересекаются. В случае, если пациент к нам попадает на операцию. Все пациенты находятся в индивидуальных палатах, мы стараемся, чтобы они не выходили, потому что у них в палатах есть все условия», - рассказал Александр Ротенфельд, управляющий партнер «Больницы Пирогова».

С начала пандемии только в этой частной больнице оказали помощь 20 жителям Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.