< >

Как в Тверской области отметят День Победы

Как в Тверской области отметят День Победы
В условиях текущей эпидемиологической ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции, в Тверской области праздничные мероприятия 9 мая пройдут в новом формате. Подготовлена серия онлайн акций, участие в которых позволит жителям региона почувствовать свою причастность к историческому событию – 75-летию Великой Победы.

«Самый лучший подарок – поговорить по телефону со своими ветеранами и позаботиться тем самым об их здоровье. Мы с достоинством пройдем этот период и тогда поздравим ветеранов лично», – отметил губернатор Игорь Руденя 30 апреля в прямом эфире «России 24» Тверь.

Тверская область присоединится к федеральным мероприятиям, которые пройдут в онлайн-формате. В том числе, каждый желающий сможет стать участником «Бессмертного полка». Один из вариантов участия в акции – размещение фотографий родственников, которые воевали или трудились в тылу в годы войны, на окнах домов, в социальных сетях с хэштегами #БессмертныйполкТверь, #БессмертныйполкРоссии, #moypolk.

Онлайн-Бессмертный полк Тверской области будет транслироваться 9 мая в 15.00 в эфире телекомпании «Тверской проспект - Регион».

ГТРК Тверь запустила «Марафон памяти»

9 мая жителей Тверской области приглашают присоединиться к акции «Песня Победы», жители региона исполнят песню Давида Тухманова «День Победы» из окон, с балконов квартир и домов.

9 мая в 19.00 зайдя на страницу сайта тверьдома.рф, где размещена музыка и текст песни, жители региона смогут вместе со всей областью спеть «День Победы». На сайте запущен обратный отсчет до начала акции. Она стартует в 19.01 после Всероссийской минуты молчания.

Утром 9-го мая в городе воинской славы Ржеве будет дан старт акции «Флаг Победы». В 42 муниципальных образования Тверской области передадут символические флаги в честь 75-летия Победы.

В завершении праздничного дня в честь Великой Победы в Твери и Ржеве прогремит салют. Точки салюта выбраны так, что максимальное количество жителей увидят праздничные залпы из окон своих домов.

Напоминаем – в Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок.

Всем гражданам рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым гражданам рекомендовано продолжать оставаться дома, минимизировав социальные контакты.

Группа «Витамин Б» исполнит для жителей Тверской области песни военных лет

Сегодня в 19.45 артисты Илья Быков и Анастасия Быкова - группа Витаминб, а также главный редактор сайта Вести-Тверь, музыкант Никита Чудин выступят в стенах нашей телерадиокомпании. Зрители услышат любимые песни о войне и композиции собственного сочинения. 
Смотрите прямой эфир Вконтакте https://vk.com/vesti_tver, Ютуб www.youtube.com и Одноклассниках https://ok.ru/vesti.tver/
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.