< >

Как в Твери проходят съемки фильма «Овчарка» с участием известных российских актеров

Как в Твери проходят съемки фильма «Овчарка» с участием известных российских актеров
В Твери проходят съемки многосерийного приключенческого фильма «Овчарка». Картина появится на экранах телеканала «Россия 1».

Одну из локаций для будущего фильма столичные киношники выбрали на улице Ефимова. Здесь, по сценарию, губернатор встречает гостей и знакомит их с продукцией тверского предприятия.

Казалось бы, обычная история для российской глубинки. Но без криминала не обошлось. В городе действует тайная преступная группировка. Разобраться в обстоятельствах уголовного дела назначают майора полиции Анастасию Нестерову. Ее роль исполняет Елена Подкаминская. Хрупкая, изящная, знакомая многим зрителям по комедийным фильмам актриса в этот раз в совершенно новом образе. Вся в черном. Хотя нужно признать, рокерская косуха ей к лицу. И шутки с ней плохи. За преданность своему делу сослуживцы прозвали ее «Овчаркой».

«Хочется дать огня, женской энергии, которая цепляет и держит проект. Мне очень повезло с режиссером в проекте. Я его сильно полюбила и это всегда благодать, когда можно говорить, доверять, когда он помогает, когда ты ждешь его замечаний. Вместе выстраиваем диалоги, мизансцену», - рассказала Елена Подкаминская, актриса.



Помогать Елене в расследовании криминальных дел и разбираться с преступниками будет напарник – актер Иван Мулин. Его герой – принципиальный и местами даже дерзкий.

«Я капитан полиции и этим все сказано. Живу по кодексам полиции», - отметил Иван Мулин, актер.

Тревоги, ночные выезды, ни минуты на личную жизнь. Но даже эту железную леди накрывает любовь. Внезапные искренние чувства возникают к одному из героев. Его роль исполняет брутальный и обаятельный актер Антон Батырев.

Чтобы воплотить идею режиссера Дмитрия Черкасова в жизнь, кинокоманда трудится с самого утра и до поздней ночи. Работают над проектом с большим энтузиазмом и профессионализмом.

Уютные улицы и уникальная атмосфера добавляют фильму особый колорит. Тверь уже давно стала местом притяжения и полюбилась съемочным группам.

В фильме задействованы не только столичные актеры, но и тверские. Однако состав кинокоманды постоянно пополняется. Ежедневно в соцсетях ищут массовку на разные роли. Съемки 16-серийного детектива проходят при поддержке телеканала «Россия 1». Выход в телеэфир запланирован на следующий год.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.