< >

Как в Твери отметят 80-ю годовщину освобождения Калинина

Как в Твери отметят 80-ю годовщину освобождения Калинина
Афиша мероприятий на 16 декабря.

Сегодня в Твери отмечают знаменательный день – 80-ю годовщину освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Уже с 8 утра в тверских храмах проходят панихиды по погибшим войнам и жителям в годы Великой Отечественной войны.

С девяти часов утра горожане присоединились к возложению цветов к братским могилам. Почтить память солдат также можно у стелы «Город воинской славы» и на площади у Обелиска Победы.

Также в этот день в ДК пролетарка в 14:00 состоится гала-концерт конкурса патриотической песни «Отечество», который приурочен к исторической дате. Участниками музыкального вечера станут номера-победители пяти отборочных туров, которые прошли в Калязине, Ржеве, Торжке, Бежецке и Твери.

Вечером, в 19:45 у Обелиска Победы пройдет акция «Свеча Памяти». Затем через 15 минут, в восемь часов, в небе над городом прогремит салют, который запустят с двух площадок – на стадионе «Центральный» и у МБУ «Зеленострой».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.