< >

Как в праздники проходят рейды на дорогах Твери

Как в праздники проходят рейды на дорогах Твери
Наезды на пешеходов и вождение в нетрезвом виде - лидеры списка правонарушений на дорогах региона. За порядком на проезжей части ежедневно следят сотрудники Госавтоинспекции. В один из таких рейдов сегодня отправилась наша съёмочная группа.

Драгоценные секунды до остановки успел потратить с пользой. Глухой тонировки как ни бывало, документы тоже в порядке. Инспекторы ограничились предупреждением. А этот водитель так быстро сориентироваться не успел.

За абсолютно тёмные передние стёкла его тормозят не в первый раз. И вновь они не проходят норматив по прибору.

Да и с документами оказалось не всё гладко.

- У нас есть подозрения, что данный водитель является нелегальным таксистом.



С правами одной из зарубежных республик работать водителем в России запрещено. Закон нарушил автомобилист, а пострадал пассажир.

- Просто опаздывал, пришлось такси заказывать. А тут такое произошло.

Добраться помогли полицейские. На работу пассажира отправили в патрульной машине и с мигалками. А вот водителя, увы, в отдел, оформлять акты сразу за два правонарушения.

С двух ДТП в Твери началось 1 января 2022. В обоих случаях есть пострадавшие. А нетрезвые автомобилисты и вовсе бьют прошлогодние рекорды.

«Выявлено 31 правонарушение, то есть 31 водитель в состоянии опьянения. Либо алкогольного, либо наркотического. Что на 15 водителей больше по сравнению с прошлым годом», - отметил Антон Парахин, заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери.

Всё чаще в новом году не пропускают пешеходов, но и они закон, увы, не соблюдают. Так что наказывают инспекторы всех нарушителей правил дорожного движения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.