< >

Как тверские спортсмены отреагировали на санкции

Как тверские спортсмены отреагировали на санкции
Российский спорт в который раз пытаются задушить санкциями, вытесняя сильнейших из списков мировых соревнований. Как встречают санкции спортсмены из Тверской области?

Заслуженный тренер России по лыжным гонкам Александр Смирнов давно не удивляется тому, что на наших спортсменов оказывают внешнее давление. Что, к слову, никогда не мешало им быть лучшими. Александр Васильевич первый тренер заслуженного мастера спорта России, лидера национальной сборной Натальи Непряевой. На последней Олимпиаде в Пекине она завоевала весь комплект медалей - золото, бронзу, серебро. Собиралась повторить успех на Кубке мира - но политическое закулисье решило иначе. Опровергая знаменитые строки инициатора организации современных олимпийских игр Пьера де Кубертена - о спорт, ты благородство.



«Это нарушение прав человека. То, что спортсменов незаконно отстранили от этих соревнований, я считаю, вопиющий фактор. Особенно необъективно поступила норвежская федерация, шведская федерация, которая категорически сказала, что не хочет видеть наших спортсменов на данных соревнованиях. Спортсмены как продолжали тренироваться, так и будут. Группа Юрия Викторовича Бородавко поедет сейчас на Деминский марафон, который был международным, но его хотят сейчас сделать российским», - отметил Александр Смирнов, заслуженный тренер России по лыжным гонкам.

Мастер спорта Евгений Фролов не раз представлял сборную России на международных соревнованиях. И каждый раз не оставлял и шанса на победу иностранным боксерам. Так, например, в 2019 году в Литве побил боксера из Франции. Теперь, когда на российских спортсменов давят санкциями, у его бывших оппонентов, наконец-то, появится возможность привезти домой медали. В очередной раз опровергая фразу, всё того же Пьера де Кубертена «О спорт, ты – справедливость»!

«Если нас отстранят от участия в международных турнирах, то они тем самым облегчат себе задачу. Ведь Россия является главным фаворитом на всех турнирах. В данный момент мы тренируемся в обычном режиме. Готовимся к чемпионату ЦФО и России. Санкции на нашем мастерстве никак не отразятся, так как Россия является главным фаворитом на всех международных турнирах. Если ты выиграл первенство России, то 80 процентов, что ты выиграешь и чемпионат Европы», - рассказал Евгений Фролов, Мастер спорта России, член сборной Тверской области по боксу.

Накануне от участия в Олимпиаде отстранили и российских паралимпийцев, людей с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной силой духа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.