< >

Как тверские рестораны будут проводить корпоративы во время пандемии

Как тверские рестораны будут проводить корпоративы во время пандемии
Тверским ресторанам и кафе разрешили проводить корпоративы и праздничные застолья, но только с учетом всех требований санитарной безопасности.

Новогодние гирлянды, разноцветные шары, рождественская атрибутика - лучший антидепрессант в пандемию. Таким разнообразием снаружи и внутри встречают посетителей в этом известном ресторане. С большим оживлением здесь, как и все тверские заведения общепита, восприняли новость о работе до и после Нового года. Все требования выполняют с начала первой волны коронавируса. Соблюдение норм Роспотребнадзора уже привычны как для гостей, так и для персонала.



«Мы уже привыкли и это уже является частью дисциплины на рабочем месте. Обязательная обработка поверхности, обязательное присутствие сотрудников в масках», - отметил Владимир Сергеев, директор ресторана «Старый чемодан».

Термометрия, маски обязательны для каждого посетителя, дистанция в полтора метра между столиками. Все для того, чтобы гости чувствовали себя в безопасности. «Нет смысла людям портить Новый год» -, такое мнение выразил губернатор Игорь Руденя во время прямого эфира 10 декабря. Глава региона уверен, что ситуация с пандемией находится на контроле, а заведения общепита выполняют требования Роспотребнадзора.

«Они очень четко соблюдают меры эпидемиологической безопасности. У нас практически нет нареканий на работу нашего общепита. Если все соблюдается, то мы таких жестких ограничений вводить не планируем», - отметил Игорь Руденя губернатор Тверской области.

А вот в ночь на 1 января открыты для посетителей будут не все заведения. Тверские рестораны, чтобы не скапливать в своих стенах гостей, желающих продолжить домашнее веселье, решили пускать посетителей только 31 декабря до 10 вечера.

«Поплясать вокруг Новогодней елки, поводить хоровод большой компанией, увы тоже не получится. Праздничная программа многих корпоративов исключает такие выступления и конкурсы. Веселить публику будут на расстоянии друг от друга».

Кстати, многие столики уже бронируют заранее. Ведь до боя курантов остается всего две с половиной недели.

В Твери из-за антисанитарии закрыли рестораны «Старый Баку», «Парус» и «Ривьера»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.