< >

Как Тверская область противостоит коронавирусу

Как Тверская область противостоит коронавирусу
19 марта в Тверской области выявили один случай коронавируса. Всего теперь в Верхневолжье трое заболевших. Все проходят лечение и находятся под присмотром врачей. Ввели необходимые меры безопасности.

Спортивные события, концерты и любые другие массовые мероприятия пока под запретом. Чтобы держать коронавирус под контролем, в регионе введён режим повышенной готовности. Постановление об этом подписал губернатор Игорь Руденя. Оно включает комплекс профилактических мер.

К университетам присоединились школы и детские сады - уходят на дистанционное обучение. Но переводить на него ребёнка или нет - решение остаётся за родителями. А вот всем, кто вернулся из эпидемиологически неблагополучных районов, выбирать не приходится - в срочном порядке необходимо сообщить о месте и датах пребывания и возвращения в регион по телефону горячей линии. Кроме того, обязательные лабораторные исследования пройдут те, кто недавно побывал в Европе.

Обезопасить своих сотрудников должны и предприятия региона. Продезинфицировать предметы и мебель, провести обеззараживание воздуха и следить за состоянием здоровья работников. Рекомендуют ограничивать командировки, для проведения совещаний использовать селекторную аудио- и видеосвязь.

Многие организации перешли на дистанционную работу. Не получится попасть в суды - до 10 апреля там закрыт личный приём граждан. Подавать документы можно через интернет-приёмные, по почте или через обращения на официальном сайте. Дела безотлагательного характера, связанные с избранием меры пресечения, защитой прав и законных интересов несовершеннолетних будут рассматривать в первую очередь. При наличии технической возможности рассмотрение дел проводится в режиме видеокоференцсвязи.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.