< >

Как Тверь отпразднует День Победы: программа мероприятий

Как Тверь отпразднует День Победы: программа мероприятий
В рамках празднования Дня Победы в Твери проведут более 50 мероприятий. Одним из центральных событий 9 мая станет шествие «Бессмертного полка».

Общегородские мероприятия начнутся в 8:00 с панихиды по погибшим воинам в городских храмах.

С 08.30 начнутся церемонии возложения цветов и венков к братским могилам и воинским захоронениям: 8:30 - Комсомольская площадь, мемориальный комплекс в честь легендарного экипажа Степана Горобца; 9:00 - поселок Мигалово; 9:30 – братская могила советских воинов на площади Ленина, 10:00 – стела «Город воинской славы», на Черкасском, Волынском и Смоленском захоронениях, поселок Сахарово, Керамический завод, Элеватор, деревня Константиновка, военный мемориал на кладбище «Большие Перемерки».

В 11 часов у обелиска Победы состоится торжественное прохождение войск Тверского гарнизона.

Шествие «Бессмертного полка» стартует в 15.00, участники акции пройдут от стелы «Тверь – город воинской славы» до Обелиска Победы.

До 16 часов на Театральной площади будет представлена выставка военной техники. В 9.00 на площади Победы стартует 71-я легкоатлетическая эстафета, здесь же в 12:45 состоится концерт «Живет Победа в поколениях».

На стадионе Суворовского училища с 12.00 до 17.00 будет проходить тематическая программа «Этот День Победы!»: мастер-классы, выставка спортивного стрелкового оружия, демонстрация парашютно-десантной техники и ее укладка. Также все желающие смогут попробовать свои возможности в сдаче норм ГТО.

В Городском саду с 13 до 18 часов творческие коллективы Твери проведут концертно-тематическую программу «Великий Май! Великая Победа!».

В 18:45 на площади Победы стартует молодежная акция «Молодежь помнит», в 19 часов пройдет Всероссийская минута молчания.

Празднование 73-й годовщины Великой Победы завершится фейерверком в 22:00 – в небо выпустят более 1800 залпов.

Фото: Юлия Филиппова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.