< >

Как Тверь отметила 884-й день рождения

Как Тверь отметила 884-й день рождения
Тверь широко и с размахом отметила 884-й день рождения. Дата хоть и не круглая, но значительная. Работали целых 20 развлекательных площадок.

Ровно в полдень на Театральной площади зазвучала музыка и на площадку перед сценой выбежали юные танцоры.

Здесь состоялось официальное открытие Дня города. Сначала жителей и гостей приветствовали детские творческие коллективы, потом - официальные лица. Глава города Алексей Огоньков вручил награды горожанам и объявил о присвоении некоторым из них звания почетного гражданина Твери. Свое поздравление направил губернатор области Игорь Руденя.

«У столицы Верхневолжья славная и яркая история. Тверь - это сердце древней земли, город, который со времен Тверского княжества до наших дней играет значительную роль в истории России. Уверен, что любовь к родной земле, преданность духовным и нравственным традициям предков помогут жителям города реализовать все планы, сделать древнюю и молодую Тверь еще более комфортной для проживания и привлекательной для гостей», - поздравил жителей Твери губернатор Игорь Руденя.

Наибольшее количество площадок работали в центре. Среди шатров промысловой ярмарки на Советской улице, мы встретили одну забытую народную игру - резиночка, смысл её заключается в том, чтобы перегнать свои фишки, четыре штуки, на поле противника. Кто быстрее это сделает, тот и выиграл.

Радости от такого развлечения много больше, чем от любого виртуального общения, потому что вокруг те, кто за тебя болеет и поддерживает.

А вот этот необычный музыкант недалеко отсюда развлекал участников праздника игрой на древнем музыкальном инструменте. Так называемую колесную лиру Михаил смастерил своими руками. Говорит, что в древности на Руси это был инструмент уличных артистов.

А в Заволжье в это время разыгрывали призы участники парада колясок. Их фантазии не было предела- коляска -пожарная машина, коляска-кораблик и даже коляска - купальня малыша. Кстати, она и стала победителем конкурса.


Для всех, кто пришел на праздник, работала и площадка телерадиокомпании «Тверь». В честь тридцатилетия областного телевидения в городском саду коллектив программы «Вести-Тверь» развернул выездную студию, где все желающие могли попробовать себя в качестве ведущего. Наибольший интерес к этому проявили, конечно же, дети.

Развлечения нашлись на самый разный вкус и возраст. Фитнес-клуб «Валдай» провёл веселую разминку для всех желающих. Флористы из «Нескучного сада» научили тверитян составлять оригинальные букеты и композиции из полевых цветов. Ещё один конкурс подготовила компания «Флора Тверь» и вручила победителю сертификат.

«Мы работаем с самого утра, удивляем, радуем. Вместе с нами работают наши друзья, партнеры. Очень много зрителей благодарных, которые участвуют в конкурсах», - поделилась впечатлениями телеведущая Ольга Сельдемирова.

Кульминацией праздника стал красочный фейерверк. Он продлился семь минут. В этом году впервые салют запускали у пирса Речного вокзала.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.