< >

Как реформа ОСАГО повлияет на тверских водителей

Как реформа ОСАГО повлияет на тверских водителей
С 9 января 2019 года вступила в силу реформа системы коэффициентов при расчете стоимости ОСАГО.

Значительные изменения коснулись коэффициентов страховых тарифов в зависимости от возраста и стажа. Наибольшую скидку при оформлении нового ОСАГО получат водители, которые достигли 59 лет и имеющие стаж вождения более 3 лет.

Следующие изменения произошли в «коридоре» базовых ставок. Они увеличились «вверх-вниз» - нижняя граница на данный момент составляет 2746 рублей, верхняя граница - 4942 рубля. Кроме того, нововведения появились и в коэффициенте «бонус-малус».

«Коэффициент «бонус-малус» - это стимулирующий к безаварийному стилю вождения коэффициент. Если раньше водитель в течение года не был вписан в полис, его коэффициент обнулялся. Сейчас же история его хорошего вождения будет сохраняться по истечению года», - рассказал главный юрисконсульт тверского отделения Банка России Андрей Баев.

Смотрите «Актуальное интервью», посвященное изменениям в системе ОСАГО, на телеканале «Россия 24».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.