< >

Как работает в Твери мультимедийный центр имени Александра Атрощанка

Как работает в Твери мультимедийный центр имени Александра Атрощанка
Тверские школьники присоединились к празднованию Дня печати, который накануне отмечали во всей стране. Это праздник не только официальных СМИ, но и редакции школьных газет и телестудий. В Твери они созданы во многих школах. Например, в Центре образования имени Александра Атрощанка работает современный мультимедийный центр.

«Центральная полоса» уже два года - главная газета школы. Каждую четверть она выходит в Центре образования имени Атрощанка тиражом более 70 экземпляров. Над ее созданием трудятся не только корреспонденты медийного центра, но и все, кто хочет им помочь и принять участие.



Первый выпуск газеты состоял всего из восьми полос. Сейчас ребята издают по тридцать полос и более. Есть еще специальные выпуски к праздничным и памятным датам – вот где простор для творчества.

«У нас нет ограничений по страницам. Чем больше информации, тем больше выпуск газеты», - отметила Марина Тарадзе, руководитель направления «Верстка» газеты «Центральная полоса», учитель английского языка.

А вот так выглядит запись одного из выпусков программы новостей. Телевидение и радио наряду с газетой составляют образовательное медийное пространство школы. Конкурсы, олимпиады, экскурсии и другие внеклассные мероприятия – это всегда темы для сюжетов.

«Каждую четверть мы выпускаем новостные выпуски, где есть афиша, погода, это важно. Помимо этого, есть спецвыпуски. Последний посвящен «Ромэо и Джульетте», - рассказала Софья Левина, ученица «Центра образования им. А. Атрощанка».

Центру образования имени Александра Атрощанка всего два года. За это время ученики со своими печатными проектами и видеороликами всегда занимали призовые места в городских школьных конкурсах. Сейчас в команде медийного центра 24 человека, но коллектив постепенно пополняется новыми креативными кадрами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.