< >

Как провести первые выходные октября в Твери и области

Как провести первые выходные октября в Твери и области
Первые выходные октября обещают быть увлекательными и спортивными.

В эту субботу жители смогут познакомиться с новой интерпретацией одной из самых страшных сказок братьев Гримм. В Тверском Театре юного зрителя премьера спектакля «Гензель и Гретель».

Сказка для храбрых сделана в классическом ключе и наверняка захватит внимание как детей, так и взрослых. Актерское мастерство раскроет историю о сиротах, которые нашли дорогу к своему истинному дому и гармонии в душе.

3 октября в 12.00 в лесопарковой зоне Торжка состоится легкоатлетический пробег Новоторжский рубеж.

Организаторами заявлены дистанции на 5, 10 и 15 километров. Победители и призеры будут награждены индивидуальными медалями. Регистрация участников начнется с 10.00 до 11.30.



В субботу в Городском саду пройдет областной фестиваль духовой музыки «Тверские фанфары Победы!».

Зрители смогут посмотреть гала-концерт духовых коллективов из муниципальных объединений региона. Будут исполнены оригинальные, написанные для духовых оркестров произведения, обработки старинных вальсов и маршей, песни военных лет. В заключение концерта состоится выступление сводного духового оркестра творческих коллективов. Вход свободный, начало в 13.00

В Тверском городском музейно-выставочном центре стартует художественная выставка «Арт-география Твери и Тверской области», посвященная публикации 70 тома энциклопедии «Арт-География России».

В экспозиции - произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и фотографии. На них изображены уникальные архитектурные, культурные или природные памятники региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.