< >

Как прошло 1 сентября в тверских школах

Как прошло 1 сентября в тверских школах
Яркие букеты и детские улыбки сделали светлее туманное первое утро сентября. Торжественно и празднично День знаний прошёл в учебных заведениях Верхневолжья и всей страны.

Для них в этот день всё в новинку. Пока запоминают имена новых друзей и первой школьной мамы. С рюкзаками и букетами наперевес к знаниям спешат первоклашки.

Отремонтировали крыши, заменили окна, освежили косметический ремонт. Встречать ребят в школах подготовились основательно. В этом году, к всеобщему счастью, очно.



«Море бантов и настоящий океан цветов прямо у порога школы. Погода не подвела, и первоклассники выстроились на линейке. Ведь, несмотря на ковидные ограничения, ей в этом году всё-таки быть».

В праздничном расписании - только классные часы. А дальше математика, русский и все уроки по программе. Зато у малышей по графику пока игры и танцы.

Новенький музыкальный зал, современные группы, пищеблок и просторная площадка для игр. Свою историю в день знаний начинает и детский сад № 161. Рассчитан на 150 детей, есть группы с полутора лет.

Состояние нового детского объекта в Юности сегодня оценил губернатор Игорь Руденя. Также в регионе в День знаний заработали ещё два новых садика - в Торопце и в селе Бурашево Калининского района.

«Мы видим, что у нас есть устойчивый ежегодный прирост нашего подрастающего поколения, поэтому работа по строительству школ, детских садов будет продолжаться», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Только в Твери в этом году малышей примут ещё в два новых детских сада, а также приступят к строительству двух больших школ на 1500 мест каждая.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.