< >

Как правильно вести себя на дороге, рассказали воспитанникам детских садов Твери

Как правильно вести себя на дороге, рассказали воспитанникам детских садов Твери
В Твери продолжают проводить профилактические мероприятия, которые формируют у детей навыки безопасного поведения.

Ребенок сидит в кресле, но не пристегнут. Картина, как отмечают автоинспекторы, в последнее время в Тверской области не редкая. Родители все чаще пренебрегают правилами перевозки детей. А зря, утверждают в ГИБДД: в случае лобового столкновения шансов выжить заметно меньше. И только пристегнутый ремень безопасности может спасти жизнь маленького человека.

«В случае дорожно-транспортного происшествия, если у нас идет лобовой удар, то ребенок перегибается через эти ремни и бьется головой о сиденье», - рассказал Игорь Кочурин, сотрудник УГИБДД УМВД России по Тверской области.



Во время урока дошколятам рассказали о требованиях к работе с электроприборами. Вместе со взрослыми ребята повторили и правила поведения в лесах и на водоемах.

Кампания по профилактике детского травматизма продолжается. Встречи с детьми и подростками инспекторы проводят ежедневно. А 1 сентября по распоряжению губернатора во всех школах пройдут уроки безопасности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.