< >

Как интересно провести выходные в Твери и области

Как интересно провести выходные в Твери и области
Представляем афишу культурных мероприятий, которые пройдут на территории Тверской области в эти выходные.

Уже в эту субботу в Торжке жители смогут посетить 16 кочующий фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия». Фестивальная программа «Пространство памяти» познакомит зрителей с уникальной культурой коренных малочисленных народов, таких как эскимосы, чукчи, коряки.

Будут представлены изделия традиционных ремёсел и фотовыставка. Для детей организаторы подготовили национальные игры и мастер-классы. Ярким финалом праздника станет большой концерт «Под бубен вечного аргиша». Выступят артисты Камчатки, Чукотки, Сахалина, Алтая и Бурятии. Начало в 12.00

В субботу в Доме Культуры «Химволокно» прозвучат мировые хиты в новых обработках. В исполнении струнного квинтета пройдет концерт «Ритмы и созвучия сердца».

Начало в 17.00, количество мест ограничено.



Также в Доме Культуры в это воскресенье все желающие смогут попасть на спектакль Народного театра «Миг» «Случайная встреча».

Актёры театра под руководством режиссера Любови Шаталовой не просто раскроют характеры героев пьесы, но и подарят зрителям отличное настроение. Начало в 16:00, вход свободный.

26 сентября в деревне Видогощи в Калининском районе пройдет чемпионат по спортивному ориентированию.

В дисциплине «Кросс-классика-общий старт». Участниками смогут стать как мужчины, так и женщины. Начало в 14.00
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.