< >

Как и где молодежи Тверской области получить СНИЛС

Как и где молодежи Тверской области получить СНИЛС
Летом у старшеклассников и студентов, решивших поработать летом, возникает вопрос: где получить СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета, который подтверждает регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования.

Отметим, что страховые взносы, которые платит работодатель, официальное трудоустройство и «белая» зарплата формируют пенсионные права молодого человека с самого начала его трудовой деятельности.

Если у студента или школьника нет СНИЛС, и он впервые устраивается на работу, оформить этот документ можно через своего работодателя. Для получения СНИЛС ребятам старше 14 лет можно самостоятельно обратиться в управление ПФР или офис МФЦ по месту жительства или фактического проживания со своим паспортом и заполнить соответствующую анкету. Если ребенку еще нет 14 лет, то это могут сделать родители, обратившись в управление ПФР или офис МФЦ с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Отделение ПФР по Тверской области напоминает, что в клиентских службах ПФР в регионе прием граждан ведется только по предварительной записи. Это позволяет получать услуги за короткое время без ожидания в очереди. Записаться заранее можно на сайте или по телефону Единого регионального контакт - центра Тверской области 8(4822)45-20-80, а также по номерам телефонов территориальных органов ПФР, которые есть в каждом районе региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.