< >

Как города Тверской области украшают к Новому году

Как города Тверской области украшают к Новому году
Новогоднее настроение уже чувствуется в Твери. Город продолжают украшать к главному зимнему празднику. Особую атмосферу создают и на улицах районных центров.

Свой особый новогодний шарм Тверь приобретает вечером, когда за окном снежно и морозно. Поднимает настроение яркая иллюминация, а тысячи разноцветных огней погружают в атмосферу праздника и чуда.

Праздничное настроение чувствуется и в городах Тверской области. В Бежецке у Обелиска Победы установили светодиодный фонтан, а Набережная рядового Николаева – это теперь любимое место для прогулок даже в ночное время. Сказочно и нарядно от тысячей огней.



А вот главную новогоднюю елку в Максатихе нарядил никто иной, а сам дед Мороз. К верхушке десятиметровой зеленой красавицы он взмыл в люльке подъемного крана.

Живую голубую ель на площади Свободы украшали в том числе самодельными игрушками. Их смастерили ребята из Дома детства и юношества.

Дух волшебства и сказки чувствуется и во Ржеве. Разноцветными огнями засветился Новый и Старый мосты. На главной городской площади уже красуется десятиметровая елка. В этом году она украшена новыми игрушками и новым световым оформлением. Преображаются и общественные зоны. Светодиодные цифры и фонтан стали новой новогодней достопримечательностью.

Чтобы создать праздничную атмосферу, концепцию новогоднего оформления продумывают заранее. Если технически все понятно, украшения собираются и монтируются инженерами на улицах городов, то вот с дизайном намного сложнее. На воплощение в жизнь порой уходит год. Поэтому многие новые объекты появляются постепенно.

Украшать Тверь начали уже в конце ноября. 19 елей где-то искусственных, а где-то и натуральных. Праздничной иллюминации уже засветились оба моста, фонтаны и многие городские улицы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.