< >

Как будет развиваться внутренний туризм в Тверской области в 2021 году

Как будет развиваться внутренний туризм в Тверской области в 2021 году
Развитие туристической отрасли Верхневолжья и привлечение гостей - такие задачи стоят перед регионом в 2021 году. По мнению губернатора Игоря Рудени, туризм - один из перспективных секторов малого и среднего бизнеса.

В 2020 завершено строительство трех объектов «Волжского моря». Это пешеходные мосты в Твери и Конаковском районе, дорога в Калязине. Кроме того, дан старт строительству транспортно-пересадочного узла в Завидове.



Новый порт - один из важнейших логистических центров. Его создание позволит принимать одновременно до 5 круизных лайнеров и свяжет любителей круизного отдыха железнодорожной веткой с московской агломерацией.

Еще один проект – «Государева дорога» – бренд нашего региона. При чем туристический маршрут объединяет Тверскую область с Московской, Новгородской и Ленинградской. В уникальное путешествие «777 километров истории между двумя столицами» туристы смогут отправиться уже на майских каникулах.

Удобное месторасположение, большое количество гостиниц и отелей в Верхневолжье - идеальные условия для проведения корпоративных мероприятий. Развитие делового туризма позволит увеличить загрузку номерного фонда в будничные дни и межсезонье, а также сосредоточит фокус внимания отельеров на необходимости модернизации конференц-возможностей.

Кроме того, в планах регионального Министерства туризма создать туристский кластер «Селигерия». Его задача – объединить многочисленные возможности для отдыха Пеновского, Селижаровского районов и Осташковского городского округа Тверской области.

Новые кадры в сфере туризма и гостеприимства готовят на базе Тверского колледжа сервиса и туризма. Профильное образовательное учреждение ждет модернизация: обновят материально-техническую базу, и даже планируется построить современный кампус в «Завидово».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.